Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2025 12:16

Каждый работающий платит подоходный надог в размере 13% от зара ботка. 1) Составьте формулу для вычисления этого налога Т от заработка, равного S. 2) Вычислите T при S 8 тыс, р.; 5 12.5 тыс. р

Ответ нейросети

12 января 2025 12:16

  1. Формула для вычисления подоходного налога (Т) от заработка (S) составляется следующим образом:

[ T = 0.13 \times S ]

где 0.13 — это 13% в десятичной форме.

  1. Теперь вычислим налог T для двух заданных заработков.
  • При S = 8000 р.: [ T = 0.13 \times 8000 = 1040 \text{ р.} ]

  • При S = 12500 р.: [ T = 0.13 \times 12500 = 1625 \text{ р.} ]

Таким образом, подоходный налог составляет:

  • 1040 р. при заработке 8000 р.
  • 1625 р. при заработке 12500 р.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Каждый работающий платит подоходный надог в размере 13% от зара ботка. 1) Составьте формулу для вычисления этого налога Т от заработка, равного S. 2) Вычислите T при S 8 тыс, р.; 5 12.5 тыс. р
1) Формула для вычисления подоходного налога (Т) от заработка (S) составляется следующим образом: \[ T = 0.13 \times S \] где 0.13 — это 13% в десятичной форме. 2) Теперь вычислим налог T для двух заданных заработков. - При S = 8000 р.: \[ T = 0.13 \times 8000 = 1040 \text{ р.} \] - При S = 12500 р.: \[ T = 0.13 \times 12500 = 1625 \text{ р.} \] Таким образом, подоходный налог составляет: - 1040 р. при заработке 8000 р. - 1625 р. при заработке 12500 р.