Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2025 14:00

Какая сила тяжести действует на цинковый брусок размером 5 см х 6 см х 7 см? Плотность цинка р = 7100 кг/м^3 Ответ округлите до целого числа.

Ответ нейросети

12 января 2025 14:00

Для нахождения силы тяжести, действующей на цинковый брусок, сначала нужно вычислить его объем и массу, а затем использовать формулу ( F = mg ), где ( m ) — масса, а ( g ) — ускорение свободного падения (примерно ( 9.81 , \text{м/с}^2 )).

  1. Вычислим объем бруска:

[ V = a \cdot b \cdot h ] где ( a = 0.05 , \text{м} ), ( b = 0.06 , \text{м} ), ( h = 0.07 , \text{м} ).

[ V = 0.05 , \text{м} \cdot 0.06 , \text{м} \cdot 0.07 , \text{м} = 0.00021 , \text{м}^3 ]

  1. Вычислим массу бруска:

[ m = \rho \cdot V ] где ( \rho = 7100 , \text{кг/м}^3 ).

[ m = 7100 , \text{кг/м}^3 \cdot 0.00021 , \text{м}^3 = 1.491 , \text{кг} ]

  1. Вычислим силу тяжести:

[ F = m \cdot g = 1.491 , \text{кг} \cdot 9.81 , \text{м/с}^2 ]

[ F \approx 14.62871 , \text{Н} ]

Округляем до целого числа:

[ F \approx 15 , \text{Н} ]

Таким образом, сила тяжести, действующая на цинковый брусок, составляет примерно ( 15 , \text{Н} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая сила тяжести действует на цинковый брусок размером 5 см х 6 см х 7 см? Плотность цинка р = 7100 кг/м^3 Ответ округлите до целого числа.
Для нахождения силы тяжести, действующей на цинковый брусок, сначала нужно вычислить его объем и массу, а затем использовать формулу \( F = mg \), где \( m \) — масса, а \( g \) — ускорение свободного падения (примерно \( 9.81 \, \text{м/с}^2 \)). 1. **Вычислим объем бруска**: \[ V = a \cdot b \cdot h \] где \( a = 0.05 \, \text{м} \), \( b = 0.06 \, \text{м} \), \( h = 0.07 \, \text{м} \). \[ V = 0.05 \, \text{м} \cdot 0.06 \, \text{м} \cdot 0.07 \, \text{м} = 0.00021 \, \text{м}^3 \] 2. **Вычислим массу бруска**: \[ m = \rho \cdot V \] где \( \rho = 7100 \, \text{кг/м}^3 \). \[ m = 7100 \, \text{кг/м}^3 \cdot 0.00021 \, \text{м}^3 = 1.491 \, \text{кг} \] 3. **Вычислим силу тяжести**: \[ F = m \cdot g = 1.491 \, \text{кг} \cdot 9.81 \, \text{м/с}^2 \] \[ F \approx 14.62871 \, \text{Н} \] Округляем до целого числа: \[ F \approx 15 \, \text{Н} \] Таким образом, сила тяжести, действующая на цинковый брусок, составляет примерно \( 15 \, \text{Н} \).