Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2025 14:40

На товар стоимостью 2000 руб во время акции магазин устонавил скидку в размере 10%. Покупателю при покупке данного товара во время акции в честь его дня рождения была сделана дополнительная скидка в размере 36 руб. Сколько процентов от цены,получившего после скидки в 10%, составляет скидка покупателю в честь дня рождения?

Ответ нейросети

12 января 2025 14:40

Сначала рассчитаем цену товара после основной скидки в 10%.

Основная стоимость товара: 2000 руб.
Скидка 10%: (2000 \times 0.10 = 200) руб.
Цена после скидки: (2000 - 200 = 1800) руб.

Теперь добавим дополнительную скидку в размере 36 руб.
Цена после дополнительной скидки: (1800 - 36 = 1764) руб.

Теперь найдем, сколько процентов составляет дополнительная скидка (36 руб.) от цены после основной скидки (1800 руб.):

[ \text{Процент} = \left(\frac{36}{1800}\right) \times 100 = 2% ]

Ответ: Дополнительная скидка в честь дня рождения составляет 2% от цены после скидки в 10%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На товар стоимостью 2000 руб во время акции магазин устонавил скидку в размере 10%. Покупателю при покупке данного товара во время акции в честь его дня рождения была сделана дополнительная скидка в размере 36 руб. Сколько процентов от цены,получившего после скидки в 10%, составляет скидка покупателю в честь дня рождения?
Сначала рассчитаем цену товара после основной скидки в 10%. Основная стоимость товара: 2000 руб. Скидка 10%: \(2000 \times 0.10 = 200\) руб. Цена после скидки: \(2000 - 200 = 1800\) руб. Теперь добавим дополнительную скидку в размере 36 руб. Цена после дополнительной скидки: \(1800 - 36 = 1764\) руб. Теперь найдем, сколько процентов составляет дополнительная скидка (36 руб.) от цены после основной скидки (1800 руб.): \[ \text{Процент} = \left(\frac{36}{1800}\right) \times 100 = 2\% \] Ответ: Дополнительная скидка в честь дня рождения составляет 2% от цены после скидки в 10%.