Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2025 14:53

Определите длину волны при частоте 200гц ,если скорость распространения волны равна 340м/с

Ответ нейросети

12 января 2025 14:53

Для определения длины волны можно воспользоваться формулой:

[ \lambda = \frac{v}{f} ]

где:

  • (\lambda) — длина волны,
  • (v) — скорость распространения волны,
  • (f) — частота.

Подставим известные значения:

  • (v = 340 , \text{м/с}),
  • (f = 200 , \text{Гц}).

Теперь вычислим:

[ \lambda = \frac{340 , \text{м/с}}{200 , \text{Гц}} = \frac{340}{200} = 1.7 , \text{м}. ]

Таким образом, длина волны составляет 1.7 метра.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите длину волны при частоте 200гц ,если скорость распространения волны равна 340м/с
Для определения длины волны можно воспользоваться формулой: \[ \lambda = \frac{v}{f} \] где: - \(\lambda\) — длина волны, - \(v\) — скорость распространения волны, - \(f\) — частота. Подставим известные значения: - \(v = 340 \, \text{м/с}\), - \(f = 200 \, \text{Гц}\). Теперь вычислим: \[ \lambda = \frac{340 \, \text{м/с}}{200 \, \text{Гц}} = \frac{340}{200} = 1.7 \, \text{м}. \] Таким образом, длина волны составляет 1.7 метра.