Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79138947110 Имя 14 января 2025 06:27

Амплитуда колебаний груза на пружине равна 5 см,частота 0,2 Гц. Какой путь пройдёт груз за 10 с? Ответ дайте в см

Ответ нейросети

14 января 2025 06:27

Для нахождения пути, который пройдёт груз за 10 секунд, воспользуемся формулой:

[ S = A \cdot n ]

где:

  • ( S ) — путь,
  • ( A ) — амплитуда колебаний (в см),
  • ( n ) — количество полных колебаний.

Сначала найдем количество колебаний за 10 секунд. Для этого используем частоту:

[ n = f \cdot t ]

где:

  • ( f ) — частота (в Гц),
  • ( t ) — время (в секундах).

Подставим значения:

[ n = 0,2 , \text{Гц} \times 10 , \text{с} = 2 , \text{колебания} ]

Теперь подставим количество колебаний и амплитуду в формулу для пути:

[ S = 5 , \text{см} \cdot 2 = 10 , \text{см} ]

Таким образом, груз за 10 секунд пройдёт 10 см.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Амплитуда колебаний груза на пружине равна 5 см,частота 0,2 Гц. Какой путь пройдёт груз за 10 с? Ответ дайте в см
Для нахождения пути, который пройдёт груз за 10 секунд, воспользуемся формулой: \[ S = A \cdot n \] где: - \( S \) — путь, - \( A \) — амплитуда колебаний (в см), - \( n \) — количество полных колебаний. Сначала найдем количество колебаний за 10 секунд. Для этого используем частоту: \[ n = f \cdot t \] где: - \( f \) — частота (в Гц), - \( t \) — время (в секундах). Подставим значения: \[ n = 0,2 \, \text{Гц} \times 10 \, \text{с} = 2 \, \text{колебания} \] Теперь подставим количество колебаний и амплитуду в формулу для пути: \[ S = 5 \, \text{см} \cdot 2 = 10 \, \text{см} \] Таким образом, груз за 10 секунд пройдёт 10 см.