Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79138947110 Имя 14 января 2025 06:32

С какой скоростью распространяется волна,если частота и длинна волны равны 100 Гц и 1,5 м соответственно?

Ответ нейросети

14 января 2025 06:32

Скорость распространения волны можно рассчитать с использованием формулы:

[ v = f \cdot \lambda ]

где:

  • ( v ) — скорость волны,
  • ( f ) — частота,
  • ( \lambda ) — длина волны.

Подставим значения в уравнение:

  • ( f = 100 ) Гц,
  • ( \lambda = 1,5 ) м.

Таким образом:

[ v = 100 , \text{Гц} \cdot 1,5 , \text{м} = 150 , \text{м/с}. ]

Скорость распространения волны составляет 150 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой скоростью распространяется волна,если частота и длинна волны равны 100 Гц и 1,5 м соответственно?
Скорость распространения волны можно рассчитать с использованием формулы: \[ v = f \cdot \lambda \] где: - \( v \) — скорость волны, - \( f \) — частота, - \( \lambda \) — длина волны. Подставим значения в уравнение: - \( f = 100 \) Гц, - \( \lambda = 1,5 \) м. Таким образом: \[ v = 100 \, \text{Гц} \cdot 1,5 \, \text{м} = 150 \, \text{м/с}. \] Скорость распространения волны составляет 150 м/с.