Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 января 2025 06:40

Определите массу бруска длиной 60см,шириной 40см и высотой 12см,если его плотность 800кг/м3

Ответ нейросети

14 января 2025 06:40

Чтобы определить массу бруска, можно воспользоваться формулой:

[ \text{масса} = \text{объем} \times \text{плотность} ]

Сначала найдем объем бруска. Объем прямоугольного параллелепипеда рассчитывается по формуле:

[ V = L \times W \times H ]

где:

  • ( L ) — длина (в метрах),
  • ( W ) — ширина (в метрах),
  • ( H ) — высота (в метрах).

Переведем размеры бруска из сантиметров в метры:

  • длина ( L = 60 , \text{см} = 0.6 , \text{м} ),
  • ширина ( W = 40 , \text{см} = 0.4 , \text{м} ),
  • высота ( H = 12 , \text{см} = 0.12 , \text{м} ).

Теперь подставим значения в формулу для объема:

[ V = 0.6 , \text{м} \times 0.4 , \text{м} \times 0.12 , \text{м} = 0.0288 , \text{м}^3 ]

Теперь можем найти массу:

[ \text{масса} = V \times \text{плотность} = 0.0288 , \text{м}^3 \times 800 , \text{кг/м}^3 = 23.04 , \text{кг} ]

Таким образом, масса бруска составляет примерно 23.04 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите массу бруска длиной 60см,шириной 40см и высотой 12см,если его плотность 800кг/м3
Чтобы определить массу бруска, можно воспользоваться формулой: \[ \text{масса} = \text{объем} \times \text{плотность} \] Сначала найдем объем бруска. Объем прямоугольного параллелепипеда рассчитывается по формуле: \[ V = L \times W \times H \] где: - \( L \) — длина (в метрах), - \( W \) — ширина (в метрах), - \( H \) — высота (в метрах). Переведем размеры бруска из сантиметров в метры: - длина \( L = 60 \, \text{см} = 0.6 \, \text{м} \), - ширина \( W = 40 \, \text{см} = 0.4 \, \text{м} \), - высота \( H = 12 \, \text{см} = 0.12 \, \text{м} \). Теперь подставим значения в формулу для объема: \[ V = 0.6 \, \text{м} \times 0.4 \, \text{м} \times 0.12 \, \text{м} = 0.0288 \, \text{м}^3 \] Теперь можем найти массу: \[ \text{масса} = V \times \text{плотность} = 0.0288 \, \text{м}^3 \times 800 \, \text{кг/м}^3 = 23.04 \, \text{кг} \] Таким образом, масса бруска составляет примерно **23.04 кг**.