Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Кристина ㅤ 14 января 2025 06:54

1. Какое количество теплоты потребуется, чтобы рас- плавить олово массой 240 г, взятого при температуре плав- ления?

Ответ нейросети

14 января 2025 06:54

Чтобы рассчитать количество теплоты, необходимое для плавления олова, необходимо знать его теплоты плавления. Теплота плавления олова составляет примерно 59,2 Дж/г.

Формула для расчета количества теплоты (Q) при плавлении вещества:

[ Q = m \cdot L ]

где:

  • ( Q ) — количество теплоты,
  • ( m ) — масса вещества,
  • ( L ) — теплота плавления.

Подставляем известные значения:

  • ( m = 240 ) г,
  • ( L = 59,2 ) Дж/г.

Подставим значения в формулу:

[ Q = 240 , \text{г} \cdot 59,2 , \text{Дж/г} ]

Посчитаем:

[ Q = 240 \cdot 59,2 = 14208 , \text{Дж} ]

Таким образом, для плавления олова массой 240 г потребуется 14208 Дж теплоты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1. Какое количество теплоты потребуется, чтобы рас- плавить олово массой 240 г, взятого при температуре плав- ления?
Чтобы рассчитать количество теплоты, необходимое для плавления олова, необходимо знать его теплоты плавления. Теплота плавления олова составляет примерно 59,2 Дж/г. Формула для расчета количества теплоты (Q) при плавлении вещества: \[ Q = m \cdot L \] где: - \( Q \) — количество теплоты, - \( m \) — масса вещества, - \( L \) — теплота плавления. Подставляем известные значения: - \( m = 240 \) г, - \( L = 59,2 \) Дж/г. Подставим значения в формулу: \[ Q = 240 \, \text{г} \cdot 59,2 \, \text{Дж/г} \] Посчитаем: \[ Q = 240 \cdot 59,2 = 14208 \, \text{Дж} \] Таким образом, для плавления олова массой 240 г потребуется 14208 Дж теплоты.