Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 января 2025 09:22

Сила тяжести, действующая на статую объемом V=400см3, равна F=36Н. Определите плотность вещества р, из которого изготовлена статуя (g=10H/кг)

Ответ нейросети

14 января 2025 09:22

Чтобы найти плотность вещества (\rho), используем формулу силы тяжести:

[ F = mg ]

где ( F = 36 , \text{Н} ), ( g = 10 , \text{Н/кг} ), и ( m ) — масса.

Массу выразим через объем и плотность:

[ m = \rho V ]

Комбинируя эти две формулы:

[ F = \rho V g ]

Вычислим плотность (\rho):

[ \rho = \frac{F}{Vg} ]

Подставим известные значения:

[ \rho = \frac{36 , \text{Н}}{400 \times 10^{-6} , \text{м}^3 \times 10 , \text{Н/кг}} ]

[ \rho = \frac{36}{0.004 \times 10} ]

[ \rho = \frac{36}{0.04} = 900 , \text{кг/м}^3 ]

Таким образом, плотность вещества составляет (900 , \text{кг/м}^3).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сила тяжести, действующая на статую объемом V=400см3, равна F=36Н. Определите плотность вещества р, из которого изготовлена статуя (g=10H/кг)
Чтобы найти плотность вещества \(\rho\), используем формулу силы тяжести: \[ F = mg \] где \( F = 36 \, \text{Н} \), \( g = 10 \, \text{Н/кг} \), и \( m \) — масса. Массу выразим через объем и плотность: \[ m = \rho V \] Комбинируя эти две формулы: \[ F = \rho V g \] Вычислим плотность \(\rho\): \[ \rho = \frac{F}{Vg} \] Подставим известные значения: \[ \rho = \frac{36 \, \text{Н}}{400 \times 10^{-6} \, \text{м}^3 \times 10 \, \text{Н/кг}} \] \[ \rho = \frac{36}{0.004 \times 10} \] \[ \rho = \frac{36}{0.04} = 900 \, \text{кг/м}^3 \] Таким образом, плотность вещества составляет \(900 \, \text{кг/м}^3\).