Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Самира ㅤ 14 января 2025 15:43

Высота горы 945 м. Атмосферное давление у подножкой горы 730 мм. Рт.ст какое давление будет на вершине горы? (Атмосферное давление падает на 1 мм. рт. ст. при подъёме на каждые 10,5 м)

Ответ нейросети

14 января 2025 15:43

Для расчёта давления на вершине горы можно использовать данное условие о падении атмосферного давления на 1 мм рт. ст. при подъёме на 10,5 метров.

Давайте рассчитаем, сколько мм рт. ст. давление упадёт при подъёме на 945 метров:

  1. Определим количество 10,5 метров в 945 метрах: [ N = \frac{945}{10,5} \approx 90 ] То есть, мы поднимаемся на 90 интервалов по 10,5 метра.

  2. Теперь умножим это количество на падение давления на 1 мм рт. ст.: [ \text{Падение давления} = 90 \times 1 = 90 \text{ мм рт. ст.} ]

  3. Теперь вычтем это падение из давления у подножия: [ \text{Давление на вершине} = 730 \text{ мм рт. ст.} - 90 \text{ мм рт. ст.} = 640 \text{ мм рт. ст.} ]

Таким образом, давление на вершине горы составит 640 мм рт. ст.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Высота горы 945 м. Атмосферное давление у подножкой горы 730 мм. Рт.ст какое давление будет на вершине горы? (Атмосферное давление падает на 1 мм. рт. ст. при подъёме на каждые 10,5 м)
Для расчёта давления на вершине горы можно использовать данное условие о падении атмосферного давления на 1 мм рт. ст. при подъёме на 10,5 метров. Давайте рассчитаем, сколько мм рт. ст. давление упадёт при подъёме на 945 метров: 1. Определим количество 10,5 метров в 945 метрах: \[ N = \frac{945}{10,5} \approx 90 \] То есть, мы поднимаемся на 90 интервалов по 10,5 метра. 2. Теперь умножим это количество на падение давления на 1 мм рт. ст.: \[ \text{Падение давления} = 90 \times 1 = 90 \text{ мм рт. ст.} \] 3. Теперь вычтем это падение из давления у подножия: \[ \text{Давление на вершине} = 730 \text{ мм рт. ст.} - 90 \text{ мм рт. ст.} = 640 \text{ мм рт. ст.} \] Таким образом, давление на вершине горы составит 640 мм рт. ст.