Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от диана ㅤ 14 января 2025 16:42

Дано v=40м/с t=0,5мин s-?

Ответ нейросети

14 января 2025 16:42

Чтобы найти расстояние ( s ), которое проходит объект, можно использовать формулу:

[ s = v \cdot t ]

где:

  • ( v ) — скорость (в метрах в секунду),
  • ( t ) — время (в секундах).

Сначала преобразуем время из минут в секунды:

[ t = 0,5 \text{ мин} = 0,5 \cdot 60 \text{ с} = 30 \text{ с} ]

Теперь подставим значения в формулу:

[ s = 40 , \text{м/с} \cdot 30 , \text{с} = 1200 , \text{м} ]

Итак, расстояние ( s = 1200 ) метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано v=40м/с t=0,5мин s-?
Чтобы найти расстояние \( s \), которое проходит объект, можно использовать формулу: \[ s = v \cdot t \] где: - \( v \) — скорость (в метрах в секунду), - \( t \) — время (в секундах). Сначала преобразуем время из минут в секунды: \[ t = 0,5 \text{ мин} = 0,5 \cdot 60 \text{ с} = 30 \text{ с} \] Теперь подставим значения в формулу: \[ s = 40 \, \text{м/с} \cdot 30 \, \text{с} = 1200 \, \text{м} \] Итак, расстояние \( s = 1200 \) метров.