Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79800127143 Имя 14 января 2025 17:49

2. Поезд проходит 9км за 15мин. Определите среднюю скорость поезда в км/ч, м/с.

Ответ нейросети

14 января 2025 17:49

Для определения средней скорости поезда можно воспользоваться формулой:

[ v = \frac{s}{t} ]

где:

  • ( v ) — скорость,
  • ( s ) — расстояние,
  • ( t ) — время.
  1. Определим скорость в км/ч:

    Расстояние ( s = 9 ) км, время ( t = 15 ) мин = ( \frac{15}{60} ) ч = ( 0.25 ) ч.

    Подставим значения в формулу:

    [ v = \frac{9}{0.25} = 36 \text{ км/ч} ]

  2. Определим скорость в м/с:

    Для перевода км в м преобразуем расстояние так: ( 9 \text{ км} = 9000 \text{ м} ). Время переведем в секунды: ( 15 \text{ мин} = 15 \times 60 = 900 \text{ сек} ).

    Теперь подставим значения в формулу:

    [ v = \frac{9000}{900} = 10 \text{ м/с} ]

Таким образом, средняя скорость поезда составляет 36 км/ч или 10 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

2. Поезд проходит 9км за 15мин. Определите среднюю скорость поезда в км/ч, м/с.
Для определения средней скорости поезда можно воспользоваться формулой: \[ v = \frac{s}{t} \] где: - \( v \) — скорость, - \( s \) — расстояние, - \( t \) — время. 1. **Определим скорость в км/ч:** Расстояние \( s = 9 \) км, время \( t = 15 \) мин = \( \frac{15}{60} \) ч = \( 0.25 \) ч. Подставим значения в формулу: \[ v = \frac{9}{0.25} = 36 \text{ км/ч} \] 2. **Определим скорость в м/с:** Для перевода км в м преобразуем расстояние так: \( 9 \text{ км} = 9000 \text{ м} \). Время переведем в секунды: \( 15 \text{ мин} = 15 \times 60 = 900 \text{ сек} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ v = \frac{9000}{900} = 10 \text{ м/с} \] Таким образом, средняя скорость поезда составляет 36 км/ч или 10 м/с.