Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Аким ㅤ 15 января 2025 05:30

Какую работу совершает в течении 2 с сила тяжести, действующая на свободно падающий из состояния покоя шар массой 500г?

Ответ нейросети

15 января 2025 05:30

Сила тяжести на шар с массой 500 г (0,5 кг) равна:

( F = m \cdot g )

где ( m = 0,5 , \text{кг} ) (масса шара) и ( g \approx 9,81 , \text{м/с}^2 ) (ускорение свободного падения).

Подставим значения:

( F = 0,5 , \text{кг} \cdot 9,81 , \text{м/с}^2 \approx 4,905 , \text{Н} )

Работа, совершаемая силой, рассчитывается по формуле:

( A = F \cdot s )

где ( s ) — расстояние, пройденное шаром за время ( t = 2 , \text{с} ).

Для находящейся в свободном падении массы, пройденное расстояние можно найти по формуле:

( s = \frac{1}{2} g t^2 )

Теперь подставим known values ( g ) и ( t ):

( s = \frac{1}{2} \cdot 9,81 , \text{м/с}^2 \cdot (2 , \text{с})^2 = \frac{1}{2} \cdot 9,81 \cdot 4 = 19,62 , \text{м} )

Теперь можем рассчитать работу:

( A = F \cdot s = 4,905 , \text{Н} \cdot 19,62 , \text{м} )

( A \approx 96,29 , \text{Дж} )

Таким образом, работа, совершаемая силой тяжести за 2 секунды, составляет приблизительно 96,29 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую работу совершает в течении 2 с сила тяжести, действующая на свободно падающий из состояния покоя шар массой 500г?
Сила тяжести на шар с массой 500 г (0,5 кг) равна: \( F = m \cdot g \) где \( m = 0,5 \, \text{кг} \) (масса шара) и \( g \approx 9,81 \, \text{м/с}^2 \) (ускорение свободного падения). Подставим значения: \( F = 0,5 \, \text{кг} \cdot 9,81 \, \text{м/с}^2 \approx 4,905 \, \text{Н} \) Работа, совершаемая силой, рассчитывается по формуле: \( A = F \cdot s \) где \( s \) — расстояние, пройденное шаром за время \( t = 2 \, \text{с} \). Для находящейся в свободном падении массы, пройденное расстояние можно найти по формуле: \( s = \frac{1}{2} g t^2 \) Теперь подставим known values \( g \) и \( t \): \( s = \frac{1}{2} \cdot 9,81 \, \text{м/с}^2 \cdot (2 \, \text{с})^2 = \frac{1}{2} \cdot 9,81 \cdot 4 = 19,62 \, \text{м} \) Теперь можем рассчитать работу: \( A = F \cdot s = 4,905 \, \text{Н} \cdot 19,62 \, \text{м} \) \( A \approx 96,29 \, \text{Дж} \) Таким образом, работа, совершаемая силой тяжести за 2 секунды, составляет приблизительно 96,29 Дж.