Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Кристина ㅤ 15 января 2025 06:32

Некоторый участок пути велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3 м/с, а автомобиль этот же участок пути проехал за время, равное 1,5 мин. Какова скорость автомобиля на данном участке пути?

Ответ нейросети

15 января 2025 06:32

Сначала найдем длину участка пути, который проехал велосипедист. Мы знаем, что скорость велосипедиста составляет 3 м/с и он ехал 10 минут.

  1. Переведем время в секунды: ( 10 \text{ мин} = 10 \times 60 = 600 \text{ сек} )

  2. Теперь найдем путь: [ S = v \cdot t = 3 \text{ м/с} \cdot 600 \text{ сек} = 1800 \text{ м} ]

Теперь мы знаем, что длина участка пути составляет 1800 метров. Теперь найдем скорость автомобиля, который проехал этот же участок за 1,5 минуты.

  1. Переведем время в секунды: ( 1,5 \text{ мин} = 1,5 \times 60 = 90 \text{ сек} )

  2. Теперь найдем скорость автомобиля: [ v_{\text{авто}} = \frac{S}{t} = \frac{1800 \text{ м}}{90 \text{ сек}} = 20 \text{ м/с} ]

Таким образом, скорость автомобиля на данном участке пути составляет 20 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Некоторый участок пути велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3 м/с, а автомобиль этот же участок пути проехал за время, равное 1,5 мин. Какова скорость автомобиля на данном участке пути?
Сначала найдем длину участка пути, который проехал велосипедист. Мы знаем, что скорость велосипедиста составляет 3 м/с и он ехал 10 минут. 1. Переведем время в секунды: \( 10 \text{ мин} = 10 \times 60 = 600 \text{ сек} \) 2. Теперь найдем путь: \[ S = v \cdot t = 3 \text{ м/с} \cdot 600 \text{ сек} = 1800 \text{ м} \] Теперь мы знаем, что длина участка пути составляет 1800 метров. Теперь найдем скорость автомобиля, который проехал этот же участок за 1,5 минуты. 1. Переведем время в секунды: \( 1,5 \text{ мин} = 1,5 \times 60 = 90 \text{ сек} \) 2. Теперь найдем скорость автомобиля: \[ v_{\text{авто}} = \frac{S}{t} = \frac{1800 \text{ м}}{90 \text{ сек}} = 20 \text{ м/с} \] Таким образом, скорость автомобиля на данном участке пути составляет 20 м/с.