Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от анжелина ㅤ 15 января 2025 07:18

Высота возвышенности 350м.каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у её основания оно ровнялось 770 мм рт ст?

Ответ нейросети

15 января 2025 07:18

Чтобы рассчитать атмосферное давление на высоте 350 м, можно воспользоваться приближенной формулой изменения атмосферного давления с высотой. Давление уменьшается примерно на 12 мм рт. ст. на каждые 100 метров высоты.

  1. Найдем, на сколько мм рт. ст. уменьшится давление на высоте 350 м:

    Уменьшение давления ( = \frac{350 \text{ м}}{100 \text{ м}} \times 12 \text{ мм рт. ст.} = 3.5 \times 12 \text{ мм рт. ст.} = 42 \text{ мм рт. ст.} )

  2. Теперь вычтем это значение из начального давления на уровне основания:

    Давление на высоте 350 м ( = 770 \text{ мм рт. ст.} - 42 \text{ мм рт. ст.} = 728 \text{ мм рт. ст.} )

Таким образом, атмосферное давление на высоте 350 м составляет примерно 728 мм рт. ст.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

высота возвышенности 350м.каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у её основания оно ровнялось 770 мм рт ст?
Чтобы рассчитать атмосферное давление на высоте 350 м, можно воспользоваться приближенной формулой изменения атмосферного давления с высотой. Давление уменьшается примерно на 12 мм рт. ст. на каждые 100 метров высоты. 1. Найдем, на сколько мм рт. ст. уменьшится давление на высоте 350 м: Уменьшение давления \( = \frac{350 \text{ м}}{100 \text{ м}} \times 12 \text{ мм рт. ст.} = 3.5 \times 12 \text{ мм рт. ст.} = 42 \text{ мм рт. ст.} \) 2. Теперь вычтем это значение из начального давления на уровне основания: Давление на высоте 350 м \( = 770 \text{ мм рт. ст.} - 42 \text{ мм рт. ст.} = 728 \text{ мм рт. ст.} \) Таким образом, атмосферное давление на высоте 350 м составляет примерно 728 мм рт. ст.