Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Мария ㅤ 17 января 2025 06:05

Каждый работающий платит подоходный налог в размере 13% от заработка. представьте что вы работаете бухгалтером 1) составьте формулу для вычисления подоходного налога T от заработка C 2) вычислить T при C=8 тысяч рублей; C=12,5 тысяч рублей

Ответ нейросети

17 января 2025 06:05

  1. Формула для вычисления подоходного налога ( T ) от заработка ( C ) выглядит следующим образом:

[ T = 0.13 \times C ]

где:

  • ( T ) — подоходный налог,
  • ( C ) — заработок.
  1. Теперь рассчитаем подоходный налог для указанных заработков.
  • При ( C = 8000 ) рублей: [ T = 0.13 \times 8000 = 1040 \text{ рублей} ]

  • При ( C = 12500 ) рублей: [ T = 0.13 \times 12500 = 1625 \text{ рублей} ]

Таким образом, подоходный налог составляет:

  • 1040 рублей при заработке 8000 рублей,
  • 1625 рублей при заработке 12500 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

каждый работающий платит подоходный налог в размере 13% от заработка. представьте что вы работаете бухгалтером 1) составьте формулу для вычисления подоходного налога T от заработка C 2) вычислить T при C=8 тысяч рублей; C=12,5 тысяч рублей
1) Формула для вычисления подоходного налога \( T \) от заработка \( C \) выглядит следующим образом: \[ T = 0.13 \times C \] где: - \( T \) — подоходный налог, - \( C \) — заработок. 2) Теперь рассчитаем подоходный налог для указанных заработков. - При \( C = 8000 \) рублей: \[ T = 0.13 \times 8000 = 1040 \text{ рублей} \] - При \( C = 12500 \) рублей: \[ T = 0.13 \times 12500 = 1625 \text{ рублей} \] Таким образом, подоходный налог составляет: - 1040 рублей при заработке 8000 рублей, - 1625 рублей при заработке 12500 рублей.