Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2025 02:20

4. На тело действуют две силы: 10 Н вправо и 5 И влево. Найдите равнодействующую силу 5. Найдите объём тела массой 500 г, если его плотность равна 2500 кг/м

Ответ нейросети

18 января 2025 02:20

  1. Чтобы найти равнодействующую силу, нужно учесть направление каждой силы. Если 10 Н действуют вправо, а 5 Н влево, то равнодействующая сила (R) рассчитывается по формуле:

[ R = F_1 - F_2 ]

где:

  • ( F_1 = 10 , \text{Н} ) (вправо),
  • ( F_2 = 5 , \text{Н} ) (влево).

Так как направим вправо, то:

[ R = 10 , \text{Н} - 5 , \text{Н} = 5 , \text{Н} \text{ (вправо)}. ]

Таким образом, равнодействующая сила равна 5 Н вправо.

  1. Объём тела можно найти по формуле:

[ V = \frac{m}{\rho} ]

где:

  • ( m = 500 , \text{г} = 0,5 , \text{кг} ) (нужно перевести в килограммы),
  • ( \rho = 2500 , \text{кг/м}^3 ) (плотность).

Теперь можем подставить данные в формулу:

[ V = \frac{0,5 , \text{кг}}{2500 , \text{кг/м}^3} = \frac{0,5}{2500} = 0,0002 , \text{м}^3. ]

Таким образом, объём тела равен 0,0002 м³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

4. На тело действуют две силы: 10 Н вправо и 5 И влево. Найдите равнодействующую силу 5. Найдите объём тела массой 500 г, если его плотность равна 2500 кг/м
4. Чтобы найти равнодействующую силу, нужно учесть направление каждой силы. Если 10 Н действуют вправо, а 5 Н влево, то равнодействующая сила (R) рассчитывается по формуле: \[ R = F_1 - F_2 \] где: - \( F_1 = 10 \, \text{Н} \) (вправо), - \( F_2 = 5 \, \text{Н} \) (влево). Так как направим вправо, то: \[ R = 10 \, \text{Н} - 5 \, \text{Н} = 5 \, \text{Н} \text{ (вправо)}. \] Таким образом, равнодействующая сила равна 5 Н вправо. 5. Объём тела можно найти по формуле: \[ V = \frac{m}{\rho} \] где: - \( m = 500 \, \text{г} = 0,5 \, \text{кг} \) (нужно перевести в килограммы), - \( \rho = 2500 \, \text{кг/м}^3 \) (плотность). Теперь можем подставить данные в формулу: \[ V = \frac{0,5 \, \text{кг}}{2500 \, \text{кг/м}^3} = \frac{0,5}{2500} = 0,0002 \, \text{м}^3. \] Таким образом, объём тела равен 0,0002 м³.