Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Алёна Дерендяева 18 января 2025 03:53

Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе, сжатый с боков пружинами (см. рисунок). Первая пружина сжата на 4 см, а вторая сжата на 3 см. Жесткость первой пружины равна k1= 600 Н/м. Жесткость второй пружины k2 равна Выберите один ответ: a. 600 Н/м b. 450 Н/м c. 300 Н/м d. 800 Н/м

Ответ нейросети

18 января 2025 03:53

Для решения задачи найдем силы, действующие на кубик от каждой пружины. Сила упругости пружины определяется по формуле ( F = k \cdot x ), где ( k ) — жесткость пружины, а ( x ) — её деформация.

Первая пружина: [ F_1 = k_1 \cdot x_1 = 600 , \text{Н/м} \times 0{,}04, \text{м} = 24 , \text{Н} ]

Так как кубик покоится, силы, действующие на него со стороны пружин, должны быть равны и противоположны по направлению: [ F_2 = F_1 = 24 , \text{Н} ]

Вторая пружина: [ F_2 = k_2 \cdot x_2 = k_2 \times 0{,}03, \text{м} = 24 , \text{Н} ]

Теперь найдем ( k_2 ): [ k_2 = \frac{24 , \text{Н}}{0{,}03, \text{м}} = 800 , \text{Н/м} ]

Ответ: d. 800 Н/м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе, сжатый с боков пружинами (см. рисунок). Первая пружина сжата на 4 см, а вторая сжата на 3 см. Жесткость первой пружины равна k1= 600 Н/м. Жесткость второй пружины k2 равна Выберите один ответ: a. 600 Н/м b. 450 Н/м c. 300 Н/м d. 800 Н/м
Для решения задачи найдем силы, действующие на кубик от каждой пружины. Сила упругости пружины определяется по формуле \( F = k \cdot x \), где \( k \) — жесткость пружины, а \( x \) — её деформация. Первая пружина: \[ F_1 = k_1 \cdot x_1 = 600 \, \text{Н/м} \times 0{,}04\, \text{м} = 24 \, \text{Н} \] Так как кубик покоится, силы, действующие на него со стороны пружин, должны быть равны и противоположны по направлению: \[ F_2 = F_1 = 24 \, \text{Н} \] Вторая пружина: \[ F_2 = k_2 \cdot x_2 = k_2 \times 0{,}03\, \text{м} = 24 \, \text{Н} \] Теперь найдем \( k_2 \): \[ k_2 = \frac{24 \, \text{Н}}{0{,}03\, \text{м}} = 800 \, \text{Н/м} \] Ответ: d. 800 Н/м.