Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2025 05:32

Вычисли какая сила притяжения действует на школьника масса которого равна 72 кг принять что g = 10 м/с²

Ответ нейросети

18 января 2025 05:32

Чтобы вычислить силу притяжения, действующую на школьника, можно использовать формулу:

[ F = m \cdot g ]

где:

  • ( F ) — сила притяжения (в ньютонах),
  • ( m ) — масса объекта (в килограммах),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (в м/с²).

Для школьника с массой 72 кг и принимая ( g = 10 , \text{м/с}^2 ):

[ F = 72 , \text{кг} \cdot 10 , \text{м/с}^2 = 720 , \text{Н} ]

Таким образом, сила притяжения, действующая на школьника, равна 720 ньютонов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вычисли какая сила притяжения действует на школьника масса которого равна 72 кг принять что g = 10 м/с²
Чтобы вычислить силу притяжения, действующую на школьника, можно использовать формулу: \[ F = m \cdot g \] где: - \( F \) — сила притяжения (в ньютонах), - \( m \) — масса объекта (в килограммах), - \( g \) — ускорение свободного падения (в м/с²). Для школьника с массой 72 кг и принимая \( g = 10 \, \text{м/с}^2 \): \[ F = 72 \, \text{кг} \cdot 10 \, \text{м/с}^2 = 720 \, \text{Н} \] Таким образом, сила притяжения, действующая на школьника, равна 720 ньютонов.