Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2025 12:37

Равнодействующая всех сил, действующих на тело равна 10Н. тело переместилось на расстояние 50 см в направлении действия равнодействующей. найдите изменение кинетической энергии тела. помните, что для того, чтобы найти изменение физической величины, нужно из конечного её значения вычесть начальное

Ответ нейросети

18 января 2025 12:37

Для вычисления изменения кинетической энергии тела, можно использовать работу, равную произведению силы на расстояние. Работа, совершенная над телом, равна изменению его кинетической энергии по теореме работы-энергии.

Сначала переведем расстояние в метры:

50 см = 0.5 м

Теперь можем вычислить работу (A), совершенную силой:

[ A = F \cdot d ]

где:

  • ( F = 10 , \text{Н} ) (равнодействующая сила),
  • ( d = 0.5 , \text{м} ) (расстояние).

Подставим значения:

[ A = 10 , \text{Н} \cdot 0.5 , \text{м} = 5 , \text{Дж} ]

Теперь с помощью теоремы работы-энергии можем сказать, что изменение кинетической энергии (( \Delta KE )) равно работе:

[ \Delta KE = A = 5 , \text{Дж} ]

Таким образом, изменение кинетической энергии тела равно 5 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

равнодействующая всех сил, действующих на тело равна 10Н. тело переместилось на расстояние 50 см в направлении действия равнодействующей. найдите изменение кинетической энергии тела. помните, что для того, чтобы найти изменение физической величины, нужно из конечного её значения вычесть начальное
Для вычисления изменения кинетической энергии тела, можно использовать работу, равную произведению силы на расстояние. Работа, совершенная над телом, равна изменению его кинетической энергии по теореме работы-энергии. Сначала переведем расстояние в метры: 50 см = 0.5 м Теперь можем вычислить работу (A), совершенную силой: \[ A = F \cdot d \] где: - \( F = 10 \, \text{Н} \) (равнодействующая сила), - \( d = 0.5 \, \text{м} \) (расстояние). Подставим значения: \[ A = 10 \, \text{Н} \cdot 0.5 \, \text{м} = 5 \, \text{Дж} \] Теперь с помощью теоремы работы-энергии можем сказать, что изменение кинетической энергии (\( \Delta KE \)) равно работе: \[ \Delta KE = A = 5 \, \text{Дж} \] Таким образом, изменение кинетической энергии тела равно 5 Дж.