Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2025 19:58

6. На пружину подвесили тело массой m= 4 кг. Определите силу упругости , действующую на тело( g=10H/кг)

Ответ нейросети

18 января 2025 19:58

Сила упругости, действующая на тело, можно определить по закону Гука. В данном случае, когда тело висит на пружине, сила упругости (F_u) будет равна весу тела. Вес тела можно вычислить по формуле:

[ F_g = m \cdot g ]

где:

  • (m = 4 , \text{кг}) — масса тела,
  • (g = 10 , \text{H/кг}) — ускорение свободного падения.

Подставим значения:

[ F_g = 4 , \text{кг} \cdot 10 , \text{H/кг} = 40 , \text{H} ]

Поскольку в состоянии равновесия сила упругости равна весу тела, то:

[ F_u = F_g = 40 , \text{H} ]

Таким образом, сила упругости, действующая на тело, равна 40 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

6. На пружину подвесили тело массой m= 4 кг. Определите силу упругости , действующую на тело( g=10H/кг)
Сила упругости, действующая на тело, можно определить по закону Гука. В данном случае, когда тело висит на пружине, сила упругости \(F_u\) будет равна весу тела. Вес тела можно вычислить по формуле: \[ F_g = m \cdot g \] где: - \(m = 4 \, \text{кг}\) — масса тела, - \(g = 10 \, \text{H/кг}\) — ускорение свободного падения. Подставим значения: \[ F_g = 4 \, \text{кг} \cdot 10 \, \text{H/кг} = 40 \, \text{H} \] Поскольку в состоянии равновесия сила упругости равна весу тела, то: \[ F_u = F_g = 40 \, \text{H} \] Таким образом, сила упругости, действующая на тело, равна 40 Н.