Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 января 2025 09:25

Чему равно давление на глубине 0,2 м нефти плотность данного вещества равна 820 кг м³, а г равно 10 н кг ответ округлить до сотых

Ответ нейросети

19 января 2025 09:25

Давление на глубине в жидкости можно рассчитать по формуле:

[ P = \rho \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( P ) — давление,
  • ( \rho ) — плотность жидкости (в данном случае нефти),
  • ( g ) — ускорение свободного падения,
  • ( h ) — глубина.

Подставим известные значения:

  • ( \rho = 820 , \text{кг/м}^3 )
  • ( g = 10 , \text{н/кг} )
  • ( h = 0.2 , \text{м} )

Теперь вычислим давление:

[ P = 820 , \text{кг/м}^3 \cdot 10 , \text{н/кг} \cdot 0.2 , \text{м} = 1640 , \text{Па} ]

Таким образом, давление на глубине 0,2 м нефти равно 1640 Па.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Чему равно давление на глубине 0,2 м нефти плотность данного вещества равна 820 кг м³, а г равно 10 н кг ответ округлить до сотых
Давление на глубине в жидкости можно рассчитать по формуле: \[ P = \rho \cdot g \cdot h \] где: - \( P \) — давление, - \( \rho \) — плотность жидкости (в данном случае нефти), - \( g \) — ускорение свободного падения, - \( h \) — глубина. Подставим известные значения: - \( \rho = 820 \, \text{кг/м}^3 \) - \( g = 10 \, \text{н/кг} \) - \( h = 0.2 \, \text{м} \) Теперь вычислим давление: \[ P = 820 \, \text{кг/м}^3 \cdot 10 \, \text{н/кг} \cdot 0.2 \, \text{м} = 1640 \, \text{Па} \] Таким образом, давление на глубине 0,2 м нефти равно **1640 Па**.