Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Софа Дымчак 19 января 2025 12:43

Воду из пяти одинаковых бутылок перелили в сосуд в форме кубика с длиной 25 см, шириной 23 см и высотой 18 см. В итоге запомнилась ⅓ часть сосуда. Вычеслите объём одной бутылки

Ответ нейросети

19 января 2025 12:43

Чтобы найти объем одной бутылки, сначала необходимо вычислить объем сосуда.

Форма сосуда — прямоугольный параллелепипед, объем которого вычисляется по формуле:

[ V = длина \times ширина \times высота. ]

Подставим известные значения:

[ V = 25 , \text{см} \times 23 , \text{см} \times 18 , \text{см} = 10350 , \text{см}^3. ]

Так как заполнилась ⅓ часть сосуда, вычислим объем воды:

[ V_{\text{вода}} = \frac{1}{3} \times 10350 , \text{см}^3 = 3450 , \text{см}^3. ]

Теперь, если вода была перелита из пяти одинаковых бутылок, то объем одной бутылки равен:

[ V_{\text{бутылки}} = \frac{V_{\text{вода}}}{5} = \frac{3450 , \text{см}^3}{5} = 690 , \text{см}^3. ]

Таким образом, объем одной бутылки составляет 690 см³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Воду из пяти одинаковых бутылок перелили в сосуд в форме кубика с длиной 25 см, шириной 23 см и высотой 18 см. В итоге запомнилась ⅓ часть сосуда. Вычеслите объём одной бутылки
Чтобы найти объем одной бутылки, сначала необходимо вычислить объем сосуда. Форма сосуда — прямоугольный параллелепипед, объем которого вычисляется по формуле: \[ V = длина \times ширина \times высота. \] Подставим известные значения: \[ V = 25 \, \text{см} \times 23 \, \text{см} \times 18 \, \text{см} = 10350 \, \text{см}^3. \] Так как заполнилась ⅓ часть сосуда, вычислим объем воды: \[ V_{\text{вода}} = \frac{1}{3} \times 10350 \, \text{см}^3 = 3450 \, \text{см}^3. \] Теперь, если вода была перелита из пяти одинаковых бутылок, то объем одной бутылки равен: \[ V_{\text{бутылки}} = \frac{V_{\text{вода}}}{5} = \frac{3450 \, \text{см}^3}{5} = 690 \, \text{см}^3. \] Таким образом, объем одной бутылки составляет 690 см³.