Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 января 2025 08:08

К 300 г раствора с массовой долей растворённого вещества, равной 0,4, добавили 100 г воды. Массовая доля растворённого вещества в образовавшемся растворе равна

Ответ нейросети

20 января 2025 08:08

Сначала найдём массу растворённого вещества в исходном растворе.

Масса раствора = 300 г
Массовая доля растворённого вещества = 0,4

Масса растворённого вещества = Масса раствора × Массовая доля растворённого вещества
Масса растворённого вещества = 300 г × 0,4 = 120 г

Теперь добавим 100 г воды:

Новая масса раствора = Масса раствора + Масса добавленной воды
Новая масса раствора = 300 г + 100 г = 400 г

Теперь вычислим новую массовую долю растворённого вещества:

Массовая доля растворённого вещества = Масса растворённого вещества / Новая масса раствора
Массовая доля растворённого вещества = 120 г / 400 г = 0,3

Таким образом, массовая доля растворённого вещества в образовавшемся растворе равна 0,3, или 30%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К 300 г раствора с массовой долей растворённого вещества, равной 0,4, добавили 100 г воды. Массовая доля растворённого вещества в образовавшемся растворе равна
Сначала найдём массу растворённого вещества в исходном растворе. Масса раствора = 300 г Массовая доля растворённого вещества = 0,4 Масса растворённого вещества = Масса раствора × Массовая доля растворённого вещества Масса растворённого вещества = 300 г × 0,4 = 120 г Теперь добавим 100 г воды: Новая масса раствора = Масса раствора + Масса добавленной воды Новая масса раствора = 300 г + 100 г = 400 г Теперь вычислим новую массовую долю растворённого вещества: Массовая доля растворённого вещества = Масса растворённого вещества / Новая масса раствора Массовая доля растворённого вещества = 120 г / 400 г = 0,3 Таким образом, массовая доля растворённого вещества в образовавшемся растворе равна 0,3, или 30%.