Привет! Давай разберем твоё задание по физике.
Сначала посмотрим на суть задачи: нам нужно определить работу, совершенную газом, когда он получил 200 Дж теплоты и его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж.
Верное уравнение, которое мы используем здесь, — это первый закон термодинамики, который звучит так:
[ Q = \Delta U + A ]
Где:
- ( Q ) — количество теплоты, полученное системой (в нашем случае 200 Дж),
- ( \Delta U ) — изменение внутренней энергии (в нашем случае она уменьшилась на 100 Дж, значит, ( \Delta U = -100 ) Дж),
- ( A ) — работа, совершенная газом, которую мы и ищем.
Теперь подставим значения в уравнение:
[ A = Q - \Delta U ]
[ A = 200 - (-100) ]
[ A = 200 + 100 = 300 \text{ Дж} ]
Таким образом, работа, совершенная газом, равна 300 Дж. У тебя, похоже, отсутствовал расчёт, поэтому ты не указал ответ.
Ошибка в том, что ты не выполнил вычисления и не использовал формулу. Надеюсь, теперь тебе стал понятен процесс решения. Если будут вопросы, пиши смело!
Пожалуйста, оцени мой ответ: лайк или дизлайк?