Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 января 2025 12:26

Вычислите массу формальдегида (н.у.), который необходимо растворить в воде, чтобы получить 1 л 36%-го раствора формальдегида, плотность которого 1,11 г/мл.

Ответ нейросети

20 января 2025 12:26

Чтобы получить 1 л (1000 мл) 36%-го раствора формальдегида с плотностью 1,11 г/мл, необходимо рассчитать массу формальдегида.

  1. Найдем массу раствора: [ \text{масса раствора} = \text{объем} \times \text{плотность} = 1000 , \text{мл} \times 1,11 , \text{г/мл} = 1110 , \text{г} ]

  2. Найдем массу формальдегида в растворе: [ \text{масса формальдегида} = \text{масса раствора} \times \frac{36}{100} = 1110 , \text{г} \times 0,36 = 399,6 , \text{г} ]

Ответ: 399,6 г формальдегида.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вычислите массу формальдегида (н.у.), который необходимо растворить в воде, чтобы получить 1 л 36%-го раствора формальдегида, плотность которого 1,11 г/мл.
Чтобы получить 1 л (1000 мл) 36%-го раствора формальдегида с плотностью 1,11 г/мл, необходимо рассчитать массу формальдегида. 1. Найдем массу раствора: \[ \text{масса раствора} = \text{объем} \times \text{плотность} = 1000 \, \text{мл} \times 1,11 \, \text{г/мл} = 1110 \, \text{г} \] 2. Найдем массу формальдегида в растворе: \[ \text{масса формальдегида} = \text{масса раствора} \times \frac{36}{100} = 1110 \, \text{г} \times 0,36 = 399,6 \, \text{г} \] Ответ: 399,6 г формальдегида.