Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 января 2025 16:02

Какое количество электричества проходит поперечное сечение проводника в течении 1 с, если этот промежуток времени сила тока равномерно возрастает от 0 до 6 А

Ответ нейросети

20 января 2025 16:02

Количество электричества, проходящего через поперечное сечение проводника, можно вычислить по формуле:

( Q = I \cdot t )

где ( I ) — средняя сила тока, а ( t ) — время.

Сила тока возрастает от 0 до 6 А, значит средняя сила тока:

( I_{avg} = \frac{0 + 6}{2} = 3 , \text{A} )

Таким образом, за 1 секунду:

( Q = 3 , \text{A} \cdot 1 , \text{s} = 3 , \text{Кл} )

Ответ: 3 Кл.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какое количество электричества проходит поперечное сечение проводника в течении 1 с, если этот промежуток времени сила тока равномерно возрастает от 0 до 6 А
Количество электричества, проходящего через поперечное сечение проводника, можно вычислить по формуле: \( Q = I \cdot t \) где \( I \) — средняя сила тока, а \( t \) — время. Сила тока возрастает от 0 до 6 А, значит средняя сила тока: \( I_{avg} = \frac{0 + 6}{2} = 3 \, \text{A} \) Таким образом, за 1 секунду: \( Q = 3 \, \text{A} \cdot 1 \, \text{s} = 3 \, \text{Кл} \) Ответ: 3 Кл.