Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2025 02:59

Найдите плотность кусочка сахара массой0,32 г и размерами 2,5см*1 см*0,5см

Ответ нейросети

21 января 2025 02:59

Чтобы найти плотность кусочка сахара, нужно использовать формулу для плотности:

[ \text{Плотность} (\rho) = \frac{\text{Масса} (m)}{\text{Объем} (V)} ]

  1. Находим объем кусочка сахара. Объем (V) прямоугольного параллелепипеда рассчитывается по формуле:

[ V = a \times b \times h ]

где ( a ), ( b ) и ( h ) — размеры параллелепипеда. В нашем случае:

[ a = 2,5 , \text{см}, \quad b = 1 , \text{см}, \quad h = 0,5 , \text{см} ]

Подставим значения:

[ V = 2,5 , \text{см} \times 1 , \text{см} \times 0,5 , \text{см} = 1,25 , \text{см}^3 ]

  1. Теперь найдем плотность. Масса ( m = 0,32 , \text{г} ):

[ \rho = \frac{0,32 , \text{г}}{1,25 , \text{см}^3} = 0,256 , \text{г/см}^3 ]

Таким образом, плотность кусочка сахара составляет ( 0,256 , \text{г/см}^3 ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найдите плотность кусочка сахара массой0,32 г и размерами 2,5см*1 см*0,5см
Чтобы найти плотность кусочка сахара, нужно использовать формулу для плотности: \[ \text{Плотность} (\rho) = \frac{\text{Масса} (m)}{\text{Объем} (V)} \] 1. **Находим объем кусочка сахара**. Объем (V) прямоугольного параллелепипеда рассчитывается по формуле: \[ V = a \times b \times h \] где \( a \), \( b \) и \( h \) — размеры параллелепипеда. В нашем случае: \[ a = 2,5 \, \text{см}, \quad b = 1 \, \text{см}, \quad h = 0,5 \, \text{см} \] Подставим значения: \[ V = 2,5 \, \text{см} \times 1 \, \text{см} \times 0,5 \, \text{см} = 1,25 \, \text{см}^3 \] 2. **Теперь найдем плотность**. Масса \( m = 0,32 \, \text{г} \): \[ \rho = \frac{0,32 \, \text{г}}{1,25 \, \text{см}^3} = 0,256 \, \text{г/см}^3 \] Таким образом, плотность кусочка сахара составляет \( 0,256 \, \text{г/см}^3 \).