Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2025 06:54

К 200 г 40% 20 раствора соли добавили 800г. воды. Какова стала массовая доля соли(%) в новом растворе дано решение

Ответ нейросети

21 января 2025 06:54

Для начала находим массу соли в исходном растворе:

Масса соли = 200 г × 0,4 = 80 г.

Теперь находясь в новом растворе, добавляем 800 г воды:

Общая масса нового раствора = 200 г + 800 г = 1000 г.

Массовая доля соли в новом растворе рассчитывается по формуле:

Массовая доля соли (%) = (масса соли / общая масса раствора) × 100%.

Подставим значения:

Массовая доля соли (%) = (80 г / 1000 г) × 100% = 8%.

Ответ: 8%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

к 200 г 40% 20 раствора соли добавили 800г. воды. Какова стала массовая доля соли(%) в новом растворе дано решение
Для начала находим массу соли в исходном растворе: Масса соли = 200 г × 0,4 = 80 г. Теперь находясь в новом растворе, добавляем 800 г воды: Общая масса нового раствора = 200 г + 800 г = 1000 г. Массовая доля соли в новом растворе рассчитывается по формуле: Массовая доля соли (%) = (масса соли / общая масса раствора) × 100%. Подставим значения: Массовая доля соли (%) = (80 г / 1000 г) × 100% = 8%. Ответ: 8%.