Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2025 09:10

Тело объемом 0,5 м ³слстоит из вещества плотностью 2500кг/м³.Какова мама тела?

Ответ нейросети

21 января 2025 09:10

Для нахождения массы тела можно воспользоваться формулой:

[ m = V \cdot \rho ]

где ( m ) — масса, ( V ) — объем, ( \rho ) — плотность.

Подставим известные значения:

  • Объем ( V = 0.5 , \text{м}^3 )
  • Плотность ( \rho = 2500 , \text{кг/м}^3 )

Теперь можем найти массу:

[ m = 0.5 , \text{м}^3 \cdot 2500 , \text{кг/м}^3 = 1250 , \text{кг} ]

Таким образом, масса тела составляет 1250 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело объемом 0,5 м ³слстоит из вещества плотностью 2500кг/м³.Какова мама тела?
Для нахождения массы тела можно воспользоваться формулой: \[ m = V \cdot \rho \] где \( m \) — масса, \( V \) — объем, \( \rho \) — плотность. Подставим известные значения: - Объем \( V = 0.5 \, \text{м}^3 \) - Плотность \( \rho = 2500 \, \text{кг/м}^3 \) Теперь можем найти массу: \[ m = 0.5 \, \text{м}^3 \cdot 2500 \, \text{кг/м}^3 = 1250 \, \text{кг} \] Таким образом, масса тела составляет 1250 кг.