Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2025 12:55

На товар стоимостью 2000 2000руб во время акции магазин установил скидку в размере 10 % . 10 %. Покупателю при покупке данного товара во время акции в честь его дня рождения была сделана дополнительная скидка в размере 36 36руб. Сколько процентов от цены, получившейся после скидки в 10 % , 10%, составляет скидка покупателю в честь дня рождения?

Ответ нейросети

21 января 2025 12:55

Сначала найдем цену товара после применения основной скидки в 10%.

  1. Считаем величину основной скидки: [ 10% \text{ от } 2000 \text{ руб} = 0.1 \times 2000 = 200 \text{ руб} ]

  2. Вычтем основную скидку из первоначальной цены: [ 2000 - 200 = 1800 \text{ руб} ]

Теперь у нас есть цена товара после основной скидки — 1800 руб.

Следующим шагом найдем скидку, сделанную покупателю в честь дня рождения, составившую 36 руб.

  1. Теперь найдем, какой процент от цены 1800 руб составляет 36 руб: [ \text{Процент} = \left( \frac{36}{1800} \right) \times 100% ]

  2. Вычислим: [ \frac{36}{1800} = 0.02 ] [ 0.02 \times 100% = 2% ]

Таким образом, скидка покупателю в честь дня рождения составляет 2% от цены товара после основной скидки.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На товар стоимостью 2000 2000руб во время акции магазин установил скидку в размере 10 % . 10 %. Покупателю при покупке данного товара во время акции в честь его дня рождения была сделана дополнительная скидка в размере 36 36руб. Сколько процентов от цены, получившейся после скидки в 10 % , 10%, составляет скидка покупателю в честь дня рождения?
Сначала найдем цену товара после применения основной скидки в 10%. 1. Считаем величину основной скидки: \[ 10\% \text{ от } 2000 \text{ руб} = 0.1 \times 2000 = 200 \text{ руб} \] 2. Вычтем основную скидку из первоначальной цены: \[ 2000 - 200 = 1800 \text{ руб} \] Теперь у нас есть цена товара после основной скидки — 1800 руб. Следующим шагом найдем скидку, сделанную покупателю в честь дня рождения, составившую 36 руб. 3. Теперь найдем, какой процент от цены 1800 руб составляет 36 руб: \[ \text{Процент} = \left( \frac{36}{1800} \right) \times 100\% \] 4. Вычислим: \[ \frac{36}{1800} = 0.02 \] \[ 0.02 \times 100\% = 2\% \] Таким образом, скидка покупателю в честь дня рождения составляет 2% от цены товара после основной скидки.