Вероятность и статистика задачи: 1) Родительский комитет закупил 25 пазлов для подарков детям на окончание года, из них 15 с машинами и 10 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом.Найдите вероятность того, что Толе достанется пазл с машиной. 2) В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен. 3) Для экзамена подготовили билеты с номерами от 1 до 50. Какова вероятность того, что наугад взятый учеником билет имеет однозначный номер? Пример Решение: А= чашка с синими цветами n=20 m=15 P(A)=m/n=15/20=3/4=0,75
Ответ нейросети
21 января 2025 16:09
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



