Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Gulira Sardabekova 21 января 2025 17:00

9. Рассчитайте, какую массу сахара и воды нужно взять для приготовления 500г раствора с массовой долей сахара 5%.

Ответ нейросети

21 января 2025 17:00

Для приготовления 500 г раствора с массовой долей сахара 5% нужно рассчитать массу сахара и массу воды.

  1. Рассчитаем массу сахара: Массовая доля сахара (w) = 5% = 0,05. Масса раствора (m_раствора) = 500 г.

    Масса сахара (m_сахара) = w * m_раствора = 0,05 * 500 г = 25 г.

  2. Рассчитаем массу воды: Масса воды (m_воды) = Масса раствора - Масса сахара = 500 г - 25 г = 475 г.

Таким образом, для приготовления 500 г раствора с массовой долей сахара 5% нужно взять 25 г сахара и 475 г воды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

9. Рассчитайте, какую массу сахара и воды нужно взять для приготовления 500г раствора с массовой долей сахара 5%.
Для приготовления 500 г раствора с массовой долей сахара 5% нужно рассчитать массу сахара и массу воды. 1. Рассчитаем массу сахара: Массовая доля сахара (w) = 5% = 0,05. Масса раствора (m_раствора) = 500 г. Масса сахара (m_сахара) = w * m_раствора = 0,05 * 500 г = 25 г. 2. Рассчитаем массу воды: Масса воды (m_воды) = Масса раствора - Масса сахара = 500 г - 25 г = 475 г. Таким образом, для приготовления 500 г раствора с массовой долей сахара 5% нужно взять 25 г сахара и 475 г воды.