Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от маха ㅤ 21 января 2025 17:29

Определите энергию магнитного поля катушки с током если по ней течет ток с силой 9А, а ее индуктивность равна 200мГн

Ответ нейросети

21 января 2025 17:29

Энергию магнитного поля катушки с током можно рассчитать с помощью формулы:

[ E = \frac{1}{2} L I^2 ]

где:

  • (E) — энергия магнитного поля,
  • (L) — индуктивность катушки (в Генри),
  • (I) — сила тока (в Амперах).

Подставим значения:

  • (L = 200 , \text{мГн} = 200 \times 10^{-3} , \text{Гн} = 0.2 , \text{Гн}),
  • (I = 9 , \text{А}).

Теперь подставим в формулу:

[ E = \frac{1}{2} \times 0.2 \times (9)^2 ]

[ E = \frac{1}{2} \times 0.2 \times 81 ]

[ E = 0.1 \times 81 = 8.1 , \text{Дж} ]

Таким образом, энергия магнитного поля катушки с током равна 8.1 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите энергию магнитного поля катушки с током если по ней течет ток с силой 9А, а ее индуктивность равна 200мГн
Энергию магнитного поля катушки с током можно рассчитать с помощью формулы: \[ E = \frac{1}{2} L I^2 \] где: - \(E\) — энергия магнитного поля, - \(L\) — индуктивность катушки (в Генри), - \(I\) — сила тока (в Амперах). Подставим значения: - \(L = 200 \, \text{мГн} = 200 \times 10^{-3} \, \text{Гн} = 0.2 \, \text{Гн}\), - \(I = 9 \, \text{А}\). Теперь подставим в формулу: \[ E = \frac{1}{2} \times 0.2 \times (9)^2 \] \[ E = \frac{1}{2} \times 0.2 \times 81 \] \[ E = 0.1 \times 81 = 8.1 \, \text{Дж} \] Таким образом, энергия магнитного поля катушки с током равна **8.1 Дж**.