Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2025 17:30

Определите энергию магнитного поля катушки с током, если по ней течёт ток с силой 2 А, а её индуктивность равна 200 мГн.

Ответ нейросети

21 января 2025 17:30

Энергия магнитного поля катушки с током может быть вычислена по формуле:

[ W = \frac{1}{2} L I^2, ]

где:

  • ( W ) — энергия магнитного поля,
  • ( L ) — индуктивность катушки,
  • ( I ) — сила тока.

Даны значения:

  • ( I = 2 , \text{А} ),
  • ( L = 200 , \text{мГн} = 200 \times 10^{-3} , \text{Гн} = 0.2 , \text{Гн} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ W = \frac{1}{2} \cdot 0.2 , \text{Гн} \cdot (2 , \text{А})^2. ]

Сначала вычислим квадрат тока:

[ (2 , \text{А})^2 = 4 , \text{А}^2. ]

Теперь подставим это значение в формулу:

[ W = \frac{1}{2} \cdot 0.2 , \text{Гн} \cdot 4 , \text{А}^2 = \frac{1}{2} \cdot 0.8 , \text{Дж} = 0.4 , \text{Дж}. ]

Таким образом, энергия магнитного поля катушки с током составляет ( 0.4 , \text{Дж} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите энергию магнитного поля катушки с током, если по ней течёт ток с силой 2 А, а её индуктивность равна 200 мГн.
Энергия магнитного поля катушки с током может быть вычислена по формуле: \[ W = \frac{1}{2} L I^2, \] где: - \( W \) — энергия магнитного поля, - \( L \) — индуктивность катушки, - \( I \) — сила тока. Даны значения: - \( I = 2 \, \text{А} \), - \( L = 200 \, \text{мГн} = 200 \times 10^{-3} \, \text{Гн} = 0.2 \, \text{Гн} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ W = \frac{1}{2} \cdot 0.2 \, \text{Гн} \cdot (2 \, \text{А})^2. \] Сначала вычислим квадрат тока: \[ (2 \, \text{А})^2 = 4 \, \text{А}^2. \] Теперь подставим это значение в формулу: \[ W = \frac{1}{2} \cdot 0.2 \, \text{Гн} \cdot 4 \, \text{А}^2 = \frac{1}{2} \cdot 0.8 \, \text{Дж} = 0.4 \, \text{Дж}. \] Таким образом, энергия магнитного поля катушки с током составляет \( 0.4 \, \text{Дж} \).