Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Илья 21 января 2025 18:18

Длинна океанической волны составляет 270м, период составляет 13,5 с. Определите скорость распространения волн

Ответ нейросети

21 января 2025 18:18

Скорость распространения волн можно определить с использованием формулы:

[ v = \frac{d}{T} ]

где:

  • ( v ) — скорость волн,
  • ( d ) — длина волны,
  • ( T ) — период волны.

В вашем случае:

  • ( d = 270 ) м,
  • ( T = 13,5 ) с.

Подставим значения в формулу:

[ v = \frac{270}{13,5} = 20 \text{ м/с} ]

Таким образом, скорость распространения океанических волн составляет 20 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Длинна океанической волны составляет 270м, период составляет 13,5 с. Определите скорость распространения волн
Скорость распространения волн можно определить с использованием формулы: \[ v = \frac{d}{T} \] где: - \( v \) — скорость волн, - \( d \) — длина волны, - \( T \) — период волны. В вашем случае: - \( d = 270 \) м, - \( T = 13,5 \) с. Подставим значения в формулу: \[ v = \frac{270}{13,5} = 20 \text{ м/с} \] Таким образом, скорость распространения океанических волн составляет 20 м/с.