Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2025 07:13

Определите суммарную работу сил, которая будет совершена, сила, равная 3 Н, поднимет груз массой 100 г на высоту 5

Ответ нейросети

22 января 2025 07:13

Чтобы определить суммарную работу силы, воспользуемся формулой работы:

[ A = F \cdot d \cdot \cos(\alpha) ]

где:

  • ( A ) — работа;
  • ( F ) — сила, действующая на груз;
  • ( d ) — перемещение груза (высота подъема);
  • ( \alpha ) — угол между направлением силы и направлением перемещения.

В данном случае груз поднимается вертикально, поэтому угол ( \alpha = 0^\circ ) и (\cos(0) = 1).

Сила равная 3 Н будет действовать на груз. Высота подъема ( d = 5 ) м.

Теперь подставим значения в формулу:

[ A = F \cdot d \cdot \cos(0) = 3 , \text{Н} \cdot 5 , \text{м} \cdot 1 = 15 , \text{Дж} ]

Таким образом, суммарная работа, совершенная силой, равной 3 Н, при подъеме груза на высоту 5 м, составит 15 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите суммарную работу сил, которая будет совершена, сила, равная 3 Н, поднимет груз массой 100 г на высоту 5
Чтобы определить суммарную работу силы, воспользуемся формулой работы: \[ A = F \cdot d \cdot \cos(\alpha) \] где: - \( A \) — работа; - \( F \) — сила, действующая на груз; - \( d \) — перемещение груза (высота подъема); - \( \alpha \) — угол между направлением силы и направлением перемещения. В данном случае груз поднимается вертикально, поэтому угол \( \alpha = 0^\circ \) и \(\cos(0) = 1\). Сила равная 3 Н будет действовать на груз. Высота подъема \( d = 5 \) м. Теперь подставим значения в формулу: \[ A = F \cdot d \cdot \cos(0) = 3 \, \text{Н} \cdot 5 \, \text{м} \cdot 1 = 15 \, \text{Дж} \] Таким образом, суммарная работа, совершенная силой, равной 3 Н, при подъеме груза на высоту 5 м, составит 15 Дж.