Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2025 08:19

Какой массы должно быть тело, подвешенное на пружине жёсткостью 350 Н/м, что бы суммарное удлинение пружине равнялось 4 см? считать, что g=10 н/кг ответ записать с дано, си, формулы, законы, комментарии

Ответ нейросети

22 января 2025 08:19

Дано:

  • Жесткость пружины (k) = 350 Н/м
  • Удлинение пружины (Δx) = 4 см = 0,04 м
  • Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг

СИ:

  • k = 350 Н/м
  • Δx = 0,04 м
  • g = 10 Н/кг

Формула: Сила натяжения пружины определяет закон Гука: ( F = k \cdot \Delta x )

Суммарная сила, действующая на тело, равна весу этого тела: ( F = m \cdot g )

Приравниваем силы: ( k \cdot \Delta x = m \cdot g )

Решение: ( m = \frac{k \cdot \Delta x}{g} = \frac{350 , \text{Н/м} \cdot 0,04 , \text{м}}{10 , \text{Н/кг}} = \frac{14 , \text{Н}}{10 , \text{Н/кг}} = 1,4 , \text{кг} )

Ответ: Масса тела должна составлять 1,4 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какой массы должно быть тело, подвешенное на пружине жёсткостью 350 Н/м, что бы суммарное удлинение пружине равнялось 4 см? считать, что g=10 н/кг ответ записать с дано, си, формулы, законы, комментарии
**Дано:** - Жесткость пружины (k) = 350 Н/м - Удлинение пружины (Δx) = 4 см = 0,04 м - Ускорение свободного падения (g) = 10 Н/кг **СИ:** - k = 350 Н/м - Δx = 0,04 м - g = 10 Н/кг **Формула:** Сила натяжения пружины определяет закон Гука: \( F = k \cdot \Delta x \) Суммарная сила, действующая на тело, равна весу этого тела: \( F = m \cdot g \) Приравниваем силы: \( k \cdot \Delta x = m \cdot g \) **Решение:** \( m = \frac{k \cdot \Delta x}{g} = \frac{350 \, \text{Н/м} \cdot 0,04 \, \text{м}}{10 \, \text{Н/кг}} = \frac{14 \, \text{Н}}{10 \, \text{Н/кг}} = 1,4 \, \text{кг} \) **Ответ:** Масса тела должна составлять 1,4 кг.