Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2025 10:10

M=400 г S=500 см3 g=10 м/с2 р-?

Ответ нейросети

22 января 2025 10:10

Чтобы найти плотность (ρ) жидкости или вещества, используйте формулу:

[ \rho = \frac{m}{V} ]

где:

  • ( m ) — масса (в граммах, г),
  • ( V ) — объем (в кубических сантиметрах, см³).

В данном случае:

  • ( m = 400 , \text{г} )
  • ( V = 500 , \text{см}^3 )

Подставим значения в формулу:

[ \rho = \frac{400 , \text{г}}{500 , \text{см}^3} = 0.8 , \text{г/см}^3 ]

Таким образом, плотность равна 0.8 г/см³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

m=400 г S=500 см3 g=10 м/с2 р-?
Чтобы найти плотность (ρ) жидкости или вещества, используйте формулу: \[ \rho = \frac{m}{V} \] где: - \( m \) — масса (в граммах, г), - \( V \) — объем (в кубических сантиметрах, см³). В данном случае: - \( m = 400 \, \text{г} \) - \( V = 500 \, \text{см}^3 \) Подставим значения в формулу: \[ \rho = \frac{400 \, \text{г}}{500 \, \text{см}^3} = 0.8 \, \text{г/см}^3 \] Таким образом, плотность равна 0.8 г/см³.