Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79283302461 Имя 22 января 2025 11:21

Электрокара на торговом складе. Стоимость на 1 января 2015г- 500 тыс руб, износ за каждый год 3%

Ответ нейросети

22 января 2025 11:21

Для расчёта стоимости электрокара на торговом складе с учётом амортизации (износа) можно воспользоваться формулой линейной амортизации.

Стоимость на начало 2015 года: 500,000 рублей. Ежегодный износ: 3%.

  1. Рассчитаем, сколько износа составит за каждый год. Годовой износ = 500,000 * 3% = 15,000 рублей.

Теперь найдём стоимость электрокара на конец каждого года.

  • В конце 2015 года: Стоимость = 500,000 - 15,000 = 485,000 рублей.

  • В конце 2016 года: Стоимость = 485,000 - 15,000 = 470,000 рублей.

  • В конце 2017 года: Стоимость = 470,000 - 15,000 = 455,000 рублей.

  • В конце 2018 года: Стоимость = 455,000 - 15,000 = 440,000 рублей.

  • В конце 2019 года: Стоимость = 440,000 - 15,000 = 425,000 рублей.

  • В конце 2020 года: Стоимость = 425,000 - 15,000 = 410,000 рублей.

  • В конце 2021 года: Стоимость = 410,000 - 15,000 = 395,000 рублей.

  • В конце 2022 года: Стоимость = 395,000 - 15,000 = 380,000 рублей.

  • В конце 2023 года: Стоимость = 380,000 - 15,000 = 365,000 рублей.

Таким образом, по состоянию на 1 января 2024 года стоимость электрокара составит 365,000 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электрокара на торговом складе. Стоимость на 1 января 2015г- 500 тыс руб, износ за каждый год 3%
Для расчёта стоимости электрокара на торговом складе с учётом амортизации (износа) можно воспользоваться формулой линейной амортизации. Стоимость на начало 2015 года: 500,000 рублей. Ежегодный износ: 3%. 1. Рассчитаем, сколько износа составит за каждый год. Годовой износ = 500,000 * 3% = 15,000 рублей. Теперь найдём стоимость электрокара на конец каждого года. - В конце 2015 года: Стоимость = 500,000 - 15,000 = 485,000 рублей. - В конце 2016 года: Стоимость = 485,000 - 15,000 = 470,000 рублей. - В конце 2017 года: Стоимость = 470,000 - 15,000 = 455,000 рублей. - В конце 2018 года: Стоимость = 455,000 - 15,000 = 440,000 рублей. - В конце 2019 года: Стоимость = 440,000 - 15,000 = 425,000 рублей. - В конце 2020 года: Стоимость = 425,000 - 15,000 = 410,000 рублей. - В конце 2021 года: Стоимость = 410,000 - 15,000 = 395,000 рублей. - В конце 2022 года: Стоимость = 395,000 - 15,000 = 380,000 рублей. - В конце 2023 года: Стоимость = 380,000 - 15,000 = 365,000 рублей. Таким образом, по состоянию на 1 января 2024 года стоимость электрокара составит 365,000 рублей.