Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2025 11:45

5 На карте расстояние от дома до школы равно 0,7 см. Масшт карты 1:100 000. Найдите это расстояние на местности.

Ответ нейросети

22 января 2025 11:45

Чтобы найти расстояние на местности, нужно умножить расстояние на карте на масштаб карты.

Масштаб 1:100 000 означает, что 1 см на карте соответствует 100 000 см на местности.

  1. Сначала преобразуем расстояние на карте в метры: 0,7 см = 0,7 * 100 000 см = 70 000 см.

  2. Переведем сантиметры в метры: 70 000 см = 70 000 / 100 = 700 м.

Таким образом, расстояние от дома до школы на местности равно 700 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

5 На карте расстояние от дома до школы равно 0,7 см. Масшт карты 1:100 000. Найдите это расстояние на местности.
Чтобы найти расстояние на местности, нужно умножить расстояние на карте на масштаб карты. Масштаб 1:100 000 означает, что 1 см на карте соответствует 100 000 см на местности. 1. Сначала преобразуем расстояние на карте в метры: 0,7 см = 0,7 * 100 000 см = 70 000 см. 2. Переведем сантиметры в метры: 70 000 см = 70 000 / 100 = 700 м. Таким образом, расстояние от дома до школы на местности равно 700 метров.