Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2025 13:10

Дано: а) m раствора 75 г, w соли - 5% б) m раствора 20 г, w соли - 4% m соли - ? m H2O - ?

Ответ нейросети

22 января 2025 13:10

Чтобы найти массу соли ((m_{\text{соли}})) и массу воды ((m_{H2O})) в каждом из случаев, воспользуемся формулой для расчёта массы соли и воды из процентного содержания.

  1. Для раствора 75 г с 5% соли:

    • (w_{\text{соли}} = 5% = 0.05)
    • Общая масса раствора (m_{\text{раствора}} = 75 , \text{г})

    Масса соли: [ m_{\text{соли}} = m_{\text{раствора}} \times w_{\text{соли}} = 75 , \text{г} \times 0.05 = 3.75 , \text{г} ]

    Масса воды: [ m_{H2O} = m_{\text{раствора}} - m_{\text{соли}} = 75 , \text{г} - 3.75 , \text{г} = 71.25 , \text{г} ]

  2. Для раствора 20 г с 4% соли:

    • (w_{\text{соли}} = 4% = 0.04)
    • Общая масса раствора (m_{\text{раствора}} = 20 , \text{г})

    Масса соли: [ m_{\text{соли}} = m_{\text{раствора}} \times w_{\text{соли}} = 20 , \text{г} \times 0.04 = 0.8 , \text{г} ]

    Масса воды: [ m_{H2O} = m_{\text{раствора}} - m_{\text{соли}} = 20 , \text{г} - 0.8 , \text{г} = 19.2 , \text{г} ]

Таким образом, результаты:

  • Для первого раствора (75 г с 5% соли):

    • (m_{\text{соли}} = 3.75 , \text{г})
    • (m_{H2O} = 71.25 , \text{г})
  • Для второго раствора (20 г с 4% соли):

    • (m_{\text{соли}} = 0.8 , \text{г})
    • (m_{H2O} = 19.2 , \text{г})

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано: а) m раствора 75 г, w соли - 5% б) m раствора 20 г, w соли - 4% m соли - ? m H2O - ?
Чтобы найти массу соли (\(m_{\text{соли}}\)) и массу воды (\(m_{H2O}\)) в каждом из случаев, воспользуемся формулой для расчёта массы соли и воды из процентного содержания. 1. **Для раствора 75 г с 5% соли:** - \(w_{\text{соли}} = 5\% = 0.05\) - Общая масса раствора \(m_{\text{раствора}} = 75 \, \text{г}\) Масса соли: \[ m_{\text{соли}} = m_{\text{раствора}} \times w_{\text{соли}} = 75 \, \text{г} \times 0.05 = 3.75 \, \text{г} \] Масса воды: \[ m_{H2O} = m_{\text{раствора}} - m_{\text{соли}} = 75 \, \text{г} - 3.75 \, \text{г} = 71.25 \, \text{г} \] 2. **Для раствора 20 г с 4% соли:** - \(w_{\text{соли}} = 4\% = 0.04\) - Общая масса раствора \(m_{\text{раствора}} = 20 \, \text{г}\) Масса соли: \[ m_{\text{соли}} = m_{\text{раствора}} \times w_{\text{соли}} = 20 \, \text{г} \times 0.04 = 0.8 \, \text{г} \] Масса воды: \[ m_{H2O} = m_{\text{раствора}} - m_{\text{соли}} = 20 \, \text{г} - 0.8 \, \text{г} = 19.2 \, \text{г} \] Таким образом, результаты: - Для первого раствора (75 г с 5% соли): - \(m_{\text{соли}} = 3.75 \, \text{г}\) - \(m_{H2O} = 71.25 \, \text{г}\) - Для второго раствора (20 г с 4% соли): - \(m_{\text{соли}} = 0.8 \, \text{г}\) - \(m_{H2O} = 19.2 \, \text{г}\)