Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Алёна ㅤ 22 января 2025 16:21

Какую массу сахарозы можно получить из 1,5 т сахарной свеклы, если массовая доля сахарозы в ней составляет 20% ?

Ответ нейросети

22 января 2025 16:21

Чтобы найти массу сахарозы, которую можно получить из сахарной свеклы, нужно умножить массу свеклы на массовую долю сахарозы.

Масса сахарной свеклы = 1,5 т = 1500 кг Массовая доля сахарозы = 20% = 0,20

Масса сахарозы = Масса свеклы × Массовая доля сахарозы

Масса сахарозы = 1500 кг × 0,20 = 300 кг

Таким образом, из 1,5 т сахарной свеклы можно получить 300 кг сахарозы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую массу сахарозы можно получить из 1,5 т сахарной свеклы, если массовая доля сахарозы в ней составляет 20% ?
Чтобы найти массу сахарозы, которую можно получить из сахарной свеклы, нужно умножить массу свеклы на массовую долю сахарозы. Масса сахарной свеклы = 1,5 т = 1500 кг Массовая доля сахарозы = 20% = 0,20 Масса сахарозы = Масса свеклы × Массовая доля сахарозы Масса сахарозы = 1500 кг × 0,20 = 300 кг Таким образом, из 1,5 т сахарной свеклы можно получить 300 кг сахарозы.