Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2025 09:15

За какое время велосипедист проедет 360 метров, двигаясь со скоростью 18 км/ч?

Ответ нейросети

23 января 2025 09:15

Чтобы найти время, за которое велосипедист проедет 360 метров при скорости 18 км/ч, воспользуемся формулой:

[ t = \frac{S}{V} ]

где:

  • (t) — время,
  • (S) — расстояние (360 метров),
  • (V) — скорость (18 км/ч).

Сначала преобразуем скорость из километров в метры, так как 1 км = 1000 метров:

[ 18 \text{ км/ч} = 18 \times \frac{1000 \text{ метров}}{3600 \text{ секунд}} = \frac{18000 \text{ метров}}{3600 \text{ секунд}} = 5 \text{ м/с} ]

Теперь подставим значения в формулу:

[ t = \frac{360 \text{ метров}}{5 \text{ м/с}} = 72 \text{ секунды} ]

Ответ: велосипедист проедет 360 метров за 72 секунды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за какое время велосипедист проедет 360 метров, двигаясь со скоростью 18 км/ч?
Чтобы найти время, за которое велосипедист проедет 360 метров при скорости 18 км/ч, воспользуемся формулой: \[ t = \frac{S}{V} \] где: - \(t\) — время, - \(S\) — расстояние (360 метров), - \(V\) — скорость (18 км/ч). Сначала преобразуем скорость из километров в метры, так как 1 км = 1000 метров: \[ 18 \text{ км/ч} = 18 \times \frac{1000 \text{ метров}}{3600 \text{ секунд}} = \frac{18000 \text{ метров}}{3600 \text{ секунд}} = 5 \text{ м/с} \] Теперь подставим значения в формулу: \[ t = \frac{360 \text{ метров}}{5 \text{ м/с}} = 72 \text{ секунды} \] Ответ: велосипедист проедет 360 метров за 72 секунды.