Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2025 10:19

1. Определить массу молекулы аммиака (NH3) 2. Сколько молекул содержится в кислороде массой 0,16кг? 3. Какой объём занимают 100 моль ртути? 4. Найти число атомов в алюминиевом предмете массой 135г. 5. Подсчитать число молекул, содержащихся 1 кг углекислого газа; найти массу одной молекулы.

Ответ нейросети

23 января 2025 10:19

  1. Масса молекулы аммиака (NH3) = 17 г/моль.

  2. Число молекул в кислороде массой 0,16 кг = 2 × 10^24 молекул.

  3. Объём 100 моль ртути = 12,3 л.

  4. Число атомов в алюминиевом предмете массой 135 г = 6,02 × 10^24 атомов.

  5. Число молекул в 1 кг углекислого газа = 1,5 × 10^24 молекул; масса одной молекулы = 44 × 10^(-3) г/моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

1. Определить массу молекулы аммиака (NH3) 2. Сколько молекул содержится в кислороде массой 0,16кг? 3. Какой объём занимают 100 моль ртути? 4. Найти число атомов в алюминиевом предмете массой 135г. 5. Подсчитать число молекул, содержащихся 1 кг углекислого газа; найти массу одной молекулы.
1. Масса молекулы аммиака (NH3) = 17 г/моль. 2. Число молекул в кислороде массой 0,16 кг = 2 × 10^24 молекул. 3. Объём 100 моль ртути = 12,3 л. 4. Число атомов в алюминиевом предмете массой 135 г = 6,02 × 10^24 атомов. 5. Число молекул в 1 кг углекислого газа = 1,5 × 10^24 молекул; масса одной молекулы = 44 × 10^(-3) г/моль.