Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2025 11:27

С какой скоростьют двигался автомобиль массой 2 т, если его кинетическая энергия 100 кДж

Ответ нейросети

23 января 2025 11:27

Кинетическая энергия автомобиля рассчитывается по формуле:

[ E_k = \frac{mv^2}{2}, ]

где:

  • ( E_k ) — кинетическая энергия (в Дж),
  • ( m ) — масса (в кг),
  • ( v ) — скорость (в м/с).

В данном случае:

  • ( E_k = 100 , \text{кДж} = 100000 , \text{Дж} ),
  • ( m = 2 , \text{т} = 2000 , \text{кг} ).

Подставим значения в формулу:

[ 100000 = \frac{2000 v^2}{2}. ]

Упростим уравнение:

[ 100000 = 1000 v^2. ]

Теперь решим его относительно ( v^2 ):

[ v^2 = \frac{100000}{1000} = 100. ]

Теперь найдём скорость ( v ):

[ v = \sqrt{100} = 10 , \text{м/с}. ]

Таким образом, автомобиль двигался с скоростью 10 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой скоростьют двигался автомобиль массой 2 т, если его кинетическая энергия 100 кДж
Кинетическая энергия автомобиля рассчитывается по формуле: \[ E_k = \frac{mv^2}{2}, \] где: - \( E_k \) — кинетическая энергия (в Дж), - \( m \) — масса (в кг), - \( v \) — скорость (в м/с). В данном случае: - \( E_k = 100 \, \text{кДж} = 100000 \, \text{Дж} \), - \( m = 2 \, \text{т} = 2000 \, \text{кг} \). Подставим значения в формулу: \[ 100000 = \frac{2000 v^2}{2}. \] Упростим уравнение: \[ 100000 = 1000 v^2. \] Теперь решим его относительно \( v^2 \): \[ v^2 = \frac{100000}{1000} = 100. \] Теперь найдём скорость \( v \): \[ v = \sqrt{100} = 10 \, \text{м/с}. \] Таким образом, автомобиль двигался с скоростью 10 м/с.