Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от макич ㅤ 23 января 2025 18:35

Какая сила тяжести действует на тело массой 0,4 кг, 18кг, 300г, 8т

Ответ нейросети

23 января 2025 18:35

Чтобы найти силу тяжести, действующую на тело, можно воспользоваться формулой:

( F = m \cdot g )

где:

  • ( F ) — сила тяжести,
  • ( m ) — масса тела,
  • ( g ) — ускорение свободного падения (приблизительно ( 9,8 , \text{м/с}^2 ) на поверхности Земли).

Теперь найдем силу тяжести для каждого из указанных тел:

  1. Для тела массой 0,4 кг: ( F = 0,4 , \text{кг} \cdot 9,8 , \text{м/с}^2 = 3,92 , \text{Н} )

  2. Для тела массой 18 кг: ( F = 18 , \text{кг} \cdot 9,8 , \text{м/с}^2 = 176,4 , \text{Н} )

  3. Для тела массой 300 г (переделим в килограммы: 300 г = 0,3 кг): ( F = 0,3 , \text{кг} \cdot 9,8 , \text{м/с}^2 = 2,94 , \text{Н} )

  4. Для тела массой 8 т (переделим в килограммы: 8 т = 8000 кг): ( F = 8000 , \text{кг} \cdot 9,8 , \text{м/с}^2 = 78400 , \text{Н} )

Итак, силы тяжести для каждого тела составляют:

  • 0,4 кг: 3,92 Н
  • 18 кг: 176,4 Н
  • 300 г: 2,94 Н
  • 8 т: 78400 Н

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какая сила тяжести действует на тело массой 0,4 кг, 18кг, 300г, 8т
Чтобы найти силу тяжести, действующую на тело, можно воспользоваться формулой: \( F = m \cdot g \) где: - \( F \) — сила тяжести, - \( m \) — масса тела, - \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно \( 9,8 \, \text{м/с}^2 \) на поверхности Земли). Теперь найдем силу тяжести для каждого из указанных тел: 1. Для тела массой 0,4 кг: \( F = 0,4 \, \text{кг} \cdot 9,8 \, \text{м/с}^2 = 3,92 \, \text{Н} \) 2. Для тела массой 18 кг: \( F = 18 \, \text{кг} \cdot 9,8 \, \text{м/с}^2 = 176,4 \, \text{Н} \) 3. Для тела массой 300 г (переделим в килограммы: 300 г = 0,3 кг): \( F = 0,3 \, \text{кг} \cdot 9,8 \, \text{м/с}^2 = 2,94 \, \text{Н} \) 4. Для тела массой 8 т (переделим в килограммы: 8 т = 8000 кг): \( F = 8000 \, \text{кг} \cdot 9,8 \, \text{м/с}^2 = 78400 \, \text{Н} \) Итак, силы тяжести для каждого тела составляют: - 0,4 кг: 3,92 Н - 18 кг: 176,4 Н - 300 г: 2,94 Н - 8 т: 78400 Н