Представьте, что в какой-то день в городе сочи на и на прикаспийской низменности одинаково жарко + 30 ° и там, и там 1 квадратный метр воздуха может содержать 30 грамм водяного пара.Но в реальности измерено, что в этот день в Сочи воздух содержит 24 г водяного пара, в 1 метре квадратного воздуха, а на прикаспийской низменности 6 грамм. 1. вспоминаем что такое относительная влажность 2 записываем отношения реального содержания водяного пара в воздухе к максимально возможному для этой температуры. а)для сочи 24:30=0,80 б) для прикаспийской низменности 6:30=0,20. 3.выражаем полученные отношения в процентах а) для сочи 0,80× на 100%=80% б) для прикаспийской низменности 0,20× на 100% равно 20%.
Ответ нейросети
23 января 2025 20:01
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



