Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 января 2025 13:33

Чему равна сила тяжести, действующая на дерево длиной - 1м, шириной 44 см, толщиной-5мм?

Ответ нейросети

24 января 2025 13:33

Чтобы рассчитать силу тяжести, действующую на дерево, нужно сначала определить его объем и массу. Затем, зная массу, можно рассчитать силу тяжести по формуле:

[ F = m \cdot g ]

где:

  • ( F ) — сила тяжести,
  • ( m ) — масса,
  • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно 9.81 м/с² на поверхности Земли).
  1. Определим объем дерева: Длина = 1 м, Ширина = 44 см = 0.44 м, Толщина = 5 мм = 0.005 м.

    Объем (V) можно найти по формуле:

    [ V = \text{длина} \times \text{ширина} \times \text{толщина} = 1 , \text{м} \times 0.44 , \text{м} \times 0.005 , \text{м} = 0.0022 , \text{м}^3. ]

  2. Определим массу дерева: Для этого нам нужно знать плотность дерева. Плотность разных видов древесины варьируется, но в среднем она составляет около 600 кг/м³ для большинства твердых пород.

    Масса (m) равняется:

    [ m = V \cdot \rho, ]

    где ( \rho ) — плотность дерева.

    Подставим значения:

    [ m = 0.0022 , \text{м}^3 \times 600 , \text{кг/м}^3 = 1.32 , \text{кг}. ]

  3. Рассчитаем силу тяжести:

    [ F = m \cdot g = 1.32 , \text{кг} \times 9.81 , \text{м/с}^2 \approx 12.94 , \text{Н}. ]

Таким образом, сила тяжести, действующая на дерево, составляет приблизительно 12.94 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Чему равна сила тяжести, действующая на дерево длиной - 1м, шириной 44 см, толщиной-5мм?
Чтобы рассчитать силу тяжести, действующую на дерево, нужно сначала определить его объем и массу. Затем, зная массу, можно рассчитать силу тяжести по формуле: \[ F = m \cdot g \] где: - \( F \) — сила тяжести, - \( m \) — масса, - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно 9.81 м/с² на поверхности Земли). 1. **Определим объем дерева**: Длина = 1 м, Ширина = 44 см = 0.44 м, Толщина = 5 мм = 0.005 м. Объем (V) можно найти по формуле: \[ V = \text{длина} \times \text{ширина} \times \text{толщина} = 1 \, \text{м} \times 0.44 \, \text{м} \times 0.005 \, \text{м} = 0.0022 \, \text{м}^3. \] 2. **Определим массу дерева**: Для этого нам нужно знать плотность дерева. Плотность разных видов древесины варьируется, но в среднем она составляет около 600 кг/м³ для большинства твердых пород. Масса (m) равняется: \[ m = V \cdot \rho, \] где \( \rho \) — плотность дерева. Подставим значения: \[ m = 0.0022 \, \text{м}^3 \times 600 \, \text{кг/м}^3 = 1.32 \, \text{кг}. \] 3. **Рассчитаем силу тяжести**: \[ F = m \cdot g = 1.32 \, \text{кг} \times 9.81 \, \text{м/с}^2 \approx 12.94 \, \text{Н}. \] Таким образом, сила тяжести, действующая на дерево, составляет приблизительно 12.94 Н.