Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 января 2025 14:39

Химия на среду, 22 января ЗАДАНИЕ: Найдите массу и объем водорода который вступит в реакцию с 16г серы, если образуется сероводород H2S?

Ответ нейросети

24 января 2025 14:39

Чтобы решить задачу по химии, используем уравнение реакции:

[ \text{S} + \text{H}_2 \rightarrow \text{H}_2\text{S} ]

  1. Найдите количество вещества серы:

    • Масса серы: 16 г
    • Молярная масса серы (S): 32 г/моль

    [ n(\text{S}) = \frac{m}{M} = \frac{16}{32} = 0.5 \text{ моль} ]

  2. По стехиометрии реакции:

    • Из уравнения реакции видно, что 1 моль серы реагирует с 1 моль водорода, следовательно, потребуется 0.5 моль водорода.
  3. Найдите массу водорода:

    • Молярная масса водорода (H2): 2 г/моль

    [ m(\text{H}_2) = n \times M = 0.5 \times 2 = 1 \text{ г} ]

  4. Найдите объем водорода:

    • При нормальных условиях (0°C и 1 атм) молярный объем газа составляет 22.4 л/моль.

    [ V(\text{H}_2) = n \times V_m = 0.5 \times 22.4 = 11.2 \text{ л} ]

Следовательно, 1 г водорода и 11.2 литров водорода вступят в реакцию с 16 г серы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Химия на среду, 22 января ЗАДАНИЕ: Найдите массу и объем водорода который вступит в реакцию с 16г серы, если образуется сероводород H2S?
Чтобы решить задачу по химии, используем уравнение реакции: \[ \text{S} + \text{H}_2 \rightarrow \text{H}_2\text{S} \] 1. **Найдите количество вещества серы:** - Масса серы: 16 г - Молярная масса серы (S): 32 г/моль \[ n(\text{S}) = \frac{m}{M} = \frac{16}{32} = 0.5 \text{ моль} \] 2. **По стехиометрии реакции:** - Из уравнения реакции видно, что 1 моль серы реагирует с 1 моль водорода, следовательно, потребуется 0.5 моль водорода. 3. **Найдите массу водорода:** - Молярная масса водорода (H2): 2 г/моль \[ m(\text{H}_2) = n \times M = 0.5 \times 2 = 1 \text{ г} \] 4. **Найдите объем водорода:** - При нормальных условиях (0°C и 1 атм) молярный объем газа составляет 22.4 л/моль. \[ V(\text{H}_2) = n \times V_m = 0.5 \times 22.4 = 11.2 \text{ л} \] Следовательно, 1 г водорода и 11.2 литров водорода вступят в реакцию с 16 г серы.